Екатеринбург, 18.03.2021, 05:29

Как правильно оформить налоговую декларацию при лечении зубов, если плательщик указан сыном?

Вопрос №18320900 из г. Омск
опубликован 18.03.2021, 05:29
Лечу зубы. Договор составлен на меня, плательщиком указан сын. Как составить ндфл? Нужно ли переделывать договор на сына? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет, менять ничего не нужно.

Претендовать на возврат денежных средств потраченных на лечение зубов имеют право физические лица, уплачивающие налог в размере 13 %. Налоговый вычет на лечение зубов можно получить не только за свое лечение, но и лечение своих детей (не старше 18 лет), супруги (супруга), родителей. Главное что бы сын работал и взял справку 2 НДФЛ на работе.

Хорошего Вам дня.

18.03.2021, 06:40

Я пенсионер, налог не плачу.

18.03.2021, 07:51

Плательщик - сын, он подает НДФЛ за ваше лечение, прикладывает копию договора на вас, копию чеков (оплата) и подтверждает родство, а это копия вашего паспорта, копия свидетельства о рождении сына и его копия паспорта.

18.03.2021, 08:00