Можно отправить по почте посылкой 1 класса красную икру (естественно соленую) ?
Здравствуйте, Елена Викторовна! Как предусмотрено ст. 22 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О почтовой связи", в почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке скоропортящиеся продукты питания. В свою очередь, Роспотребнадзор разъясняет, что к скоропортящимся относятся продукты переработки мяса, птицы, яиц, молока, рыбы и нерыбных объектов промысла. Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке. Соответственно, могут не пропустить.