Могу ли я отправить из России в Бельгию 6 банок красной икры по почте посылкой?
Татьяна Юрьевна, можете переслать 6 банок.
Ограничения есть только на вывоз (пересылку) черной осетровой икры.
Основание закона - Приказ Минсельхоза РФ от 10.12.2020 № 737 "Об утверждении порядка оформления, выдачи и регистрации разрешения на экспорт осетровых видов рыб, продукции из них, включая икру, разрешения на импорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, сертификата на реэкспорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, и сертификата на интродукцию из моря образцов осетровых видов рыб, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года, порядка внесения в них изменений, приостановления действия и аннулирования указанных разрешений, сертификатов, а также их формы"