Я бы хотела спросить по вине пьяного водителя погиб мой сын, двадцать лет ему было.
Один мальчик получил тяжкий вред. Мой муж признан потерпевшим.
Следствие длилось почти год. За это время мой муж на нервной почве заболел и получил вторую группу инвалидности.
Может ли это повлиять на наказание виновного? То есть пойти как некий отягчающий элемент?
Спасибо.
Лучший ответ
Елена, это решает суд. Но если есть причинно-следственная связь трагедии(гибель сына в ДТП) и ухудшение здоровья и инвалидность, то суд должен учесть это обстоятельство. Думаю без медицинского заключения или экспертизы не обойтись.