Белгород, 18.03.2021, 09:38

Как получить акт-сверку от сбытовой компании и что делать, если председатель СНТ не предоставляет эту информацию?

Вопрос №18321275 из г. Белгород
опубликован 18.03.2021, 09:38
Могу ли я как член снт попросить акт-сверки у сбытовой компании по электроэнергии и каким законом можно руководствоваться, если наш председатель не предоставляет нам такой информации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ревизионную комиссию СНТ.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества

1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор).

18.03.2021, 09:59

И запросить, и получить акт сверки может только председатель СНТ или лицо, им уполномоченное.

18.03.2021, 10:36

Я могу сама от себя обратится в сбытовую компанию за актом-сверки, если председатель мне не говорит ничего.

18.03.2021, 10:01

Между Вами и сбытовой компанией оформлен договор?

18.03.2021, 10:03