Как развестись в России, если брак был заключен в Украине?

Если брак был заключен в Украине, можно ли развестись в России и не сложней ли процедура?

Я проживаю и прописана в России, муж с Украины.

Лучший ответ

Можно в России расторгнуть брак у мирового судьи.

Спасибо за ответ.

Катерина, Вы можете его расторгнуть на территории России в судебном пордке

Для расторжения брака в судебном порядке, необходимо предъявить в судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины, документ о заключении брака на территории иностранного государства с нотариальным переводом и апостилем.

Спасибо за подробный ответ .

Думаю, что лучше развестись в Украине. Поскольку для завершения развода, нужно будет решение суда РФ регистрировать в украинском ЗАГСе. Процедуру развода в Украине обычно можно провести удаленно, без необходимости непосредственного участия в суде.

Более детально как развестись в Украине можете почитать тут:

www.9111.ru