Я гр. Украины, а муж гр. России. Брак заключен в России. Как Я могу развестись в Украине без мужа?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья.

Можно расторгнуть брак в Украине, если у Вас есть дети, или по последнему известному месту нахождения мужа в Украине, или есть имущество у него в Украине.

Или из Украины направить иск в суд РФ по месту жительства мужа.

Здравствуйте!

У Вас брак зарегистрирован в России, в Украине Вас не разведут.

Вам следует написать исковое заявление о разводе и почтой направить в суд по месту жительства своего супруга, чтобы рассмотрели.