Можно ли удерживать доход без уведомления должника о исполнительном документе? Как вернуть неправомерно удержанную сумму?
Добрый день,
Подавайте исковое заявление в суд в связи с необоснованностью удержания по отмененному приказу.
На МФО напишите обращение в ЦБ РФ, пусть займутся проверкой их деятельности.
Писать заявление о возврате, удержанных денежных средств. Письмо под входящий сдать копию себе. Приложить копию определения об отмене приказа.
Самое главное, не было ответа на обязанность информировать должника о поступлении судебного приказа на взыскании задолженности. Это больше всего интересует, ПФР утверждает, что они не должны этого делать.
Обязанности такой нет, суд обязан приказ направить должнику. ПФР в данном случае прав, что не обязан информировать.