LSN Messenger
Красноярск, 18.03.2021, 09:45

Можно ли за включенную музыку наказывать по статье 3.8

Вопрос №18321358 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2021, 09:45
Можно ли за включенную музыку наказывать по статье 3.8
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Что касается "включенной музыки": Закон Красноярского края "Об административных правонарушениях"

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей

Касательно статьи 3.8 КоАП, указанной Вами, Вы должны относиться к субъекту, а значит наделены каким то (из вашего вопроса не понятно, каким специальным правом Вы обладаете) специальным правом!

18.03.2021, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Существуют общероссийские санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, а также Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Согласно этим документам, уровень шума в квартире не должен превышать 55 децибел днем (с 7 до 23 часов) и 45 децибел ночью (с 23 до 7 часов). Кроме того, в отдельных регионах страны есть собственные нормы, регулирующие уровень допустимого шума в различное время суток.

О КАКОЙ СТАТЬЕ ИДЕТ РЕЧЬ НЕ ПОНЯТНО.

18.03.2021, 09:48

Участковый написал за громкую музыку в ночное время... 8-30 суббота привлечь по статье. 3.8

18.03.2021, 09:51

Рекомендую обжаловать принятое участковым решение. Основанием для обжалования станет неправильная квалификация правонарушения!

18.03.2021, 10:11

Вот и я хочу понять... Слушать.

18.03.2021, 10:15

Обязательно воспользуйтесь своим правом, так как "на лицо" нарушение в применении норм материального права! И помните об обстоятельствах, смягчающих административную ответственность (ст. 4.2 КоАП РФ) в случае опечатки, переквалификации правонарушения!

18.03.2021, 10:20

Вот и я хотела понять... Специальное право... Это слушать музыку?

18.03.2021, 10:17

Специальное право это например водительское удостоверение или тракторные права... и тд.

18.03.2021, 10:22

Нет, слушать музыку - это не является специальным правом в соответствии с законодательством.

18.03.2021, 10:26

Спасибо всем за участие... Но вопрос... Что значит материальное право?

18.03.2021, 10:38