Как закрыть уголовное дело по статье 145.1, если должник полностью выплатил задолженность и проценты?

Уголовное дело по части 2 ст.145.1 возбуждено. Мы потерпевшие. У нас два вопроса: 1. Если в течении 2-х месяцев после начала возбуждения уг. дела должник заплатил только сумму долга по зарплате, но не выплатил проценты за просрочку (у нас уже был суд и он назначил размеры всех выплат), то дело не закрывается и передатся в суд по уголовному делу? 2. Если в течении тех же 2-х меяцев должник всё же выплатил всё что положено, Следственный коммитет всё равно должен передать дело в суд или уг. дело просто закрывается без последствий для должника?
Лучший ответ

Если должник выплатилвсю сумму уг дело закрывают.

Нет ответа на первый вопрос.

Добрый день. Если выплатил только заработную плату, дело все равно направляеться в суд, т.к. согласно примичания к ст.145.1 УК РФ, лицо должно оплатить в полном объеме задолженность, а также проценты (компенсацию). Если выплатил и з/п и компенсацию, дело подлежит прекращению с согласия лица, если возражает и оспаривает вину, направляеться в суд.

Спасибо за ответ.