Как изменить условия ипотеки после смерти созаемщика - необходимые документы и сроки
Добрый день.
Внесение изменений в кредитный договор осуществляется только с согласия банка. Внимательно прочитайте договор, там должны быть указаны обстоятельства, в том числе и смерть заемщика или созаемщика. В вашем случае нужно обращаться в банк с заявлением и предоставить свидетельство о смерти - это обязательные документы. Также имеет значения застрахованы ли были вы и ваш муж при оформлении кредита страховой компанией от банка.
Вы этот вопрос с банком обсуждали?
Как минимум нужно свидетельство о смерти супруга.
Кто вступил в наследство?
Не нужно его исключать, он же умер.
Значит его обязательства прекращены.