Вопрос о собственности на квартиру при покупке до официальной регистрации брака и пути ее совместного владения
Оформили все документы и договор на покупку квартиры до официальной регистрации брака. Муж титульный заемщик, я-созаемщик. Я вносила первый взнос, а ипотеку на строящийся дом взяли на мужа. Муж титульный заемщик, я-созаемщик. Считается ли что это его личная собственность, приобретенная до брака? Хотим, чтобы квартира была в совместной собственности пополам как сейчас, так и в случае развода, что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Необходимо составить брачный договор обратившись к нотариусу. Предварительно рекомендую Вам проконсультироваться очно у Адвоката.
Обратиться в банк и разделить квартира 50 на 50 по долям.