Отказано в работе водителем из-за микроинфаркта - правомерное решение или нет?
У мужа был микроинфарк и поставили два стенда в июле 2019 года, осложнений нет, но ВК не допустила к работе водителем ссылаясь на первоночальный до операционный диагноз инфаркт. После лечения решение вопроса о профессиональной пригодности комиссия сделала заключение без врача кардиолога, дополнительного обследования не назначили. Уволили. Правомерно ли ВК действовала? Действительно ли нельзя работать водителем?
Доброго дня,
в два этапа: комиссия по направлению работодателя + центр профпатологии по направлению комиссии. Если есть заключение центра профпатологии о непригодности для работы водителем, то ничего не поделаешь...