Мой диагноз геморологический васкулит - почему все обследование оплачено мной и почему отказывают в госпитализации?
Мне поставили диагноз геморологический васкулит, причем все обследование для выявления диагноза я проходил за свои деньги. Прошел амбулаторный курс лечения, но результата на улучшения нет. участковый врач отказывает в госпитализации, ссылаясь на то, что ухудшения не видит. Но я считаю необходимым пройти курс лечения и дополнительного обследованияя стационарно. Подскажите, пожалуйста как мне быть?
Добрый день! Вам следует обратиться с заявлением в управление здравоохранения и соответственно в прокуратуру, пусть проводят проверку в отношении такого врача.
Здравствуйте. Если участковый врач отказывает в госпитализации, попросите его, чтобы он в письменной форме дал вам отказ. Как правило врачи такого документа, написанного даже в произвольной форме побаиваются. Т.к это, в случае чего (не дай Бог вам станет хуже) может служить доказательством в суде. Или как вариант обратиться с данным вопросом к глав. Врачу.