LSN Messenger
Челябинск, 18.03.2021, 11:19

Владелец земли в Челябинске хочет изменить назначение под здание магазина на спортклуб из-за финансовых трудностей

Вопрос №18321684 из г. Челябинск
опубликован 18.03.2021, 11:19
У меня в аренде земля в Челябинске на 25 лет под здание магазина. На этой земле стоит собственное капитальное здание-МАГАЗИН. В связи со всеобщим ухудшением экономического состояния прибыль магазина не покрывает расходы на налоги и оплату аренды земли. Могу ли я поменять в договоре аренды земли назначение на под магазин, а под спортивный клуб и в последствие соответственно поменять значение здания на спортивный клуб. По ПЗЗ на этом месте может быть и магазин и спортивный клуб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие изменения надо согласовывать с собственником земли.

Кто у Вас собственник? Администрация?

18.03.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Собственник вправе менять назначение здания с внесением соответствующих изменений в тех. план здания и как следствие в запись ЕГРН. Если ПЗЗ предусмотрено использование з/у под магазин и СК, то Вы имеете право обратиться к Арендодателю - КУИЗО с заявлением о внесении изменений в договор аренды земли с последующей регистрацией изменений.

18.03.2021, 12:46

Собственник администрация. КУИЗО явно навстречу не идёт.

18.03.2021, 11:32

Тогда им в приемную под входящий, (копию себе) необходимо направить письменное обращение с предложением о внесении изменений в договор аренды земли с обоснованием необходимости. После ответа либо, регистрировать изменения, либо аргументировано обжаловать.

18.03.2021, 12:52