Коломна, 19.07.2012, 22:55

С мужем разведены, имеем общего тяжелобольного ребенка-инвалида.

Вопрос №1832171 из г. Бронницы
опубликован 19.07.2012, 22:55
С мужем разведены, имеем общего тяжелобольного ребенка-инвалида. По решению суда б\м должен был платить алименты на ребенка и на меня, как лицу, обеспечивающему уход за общим ребенком-инвалидом до 18 лет. Платил нерегулярно. Недавно ребенок передан на воспитание в спец. Учреждение, где находится на полном гос. обеспечении, в связи с этим б\м подает иск о прекращении уплаты алиментов, и скорее всего, этот иск удовлетворят. Могу ли я потребовать, чтобы он сначала заплатил долг по алиментам, т.к. когда он не платил их (алименты), мне приходилось занимать у знакомых, чтобы прожить. Что вообще можно предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли требовать уплаты долга по алиментам после того, как иск о прекращении уплаты алиментов удовлетворят?

19.07.2012, 23:03

Можно, долги то тем самым не аннулируются.

19.07.2012, 23:05

Долг по алиментам лучше взыскивать посредством подачи заявления в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении неплательщика. На многих действует очень отрезвляюще.

19.07.2012, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Можно ли требовать уплаты долга по алиментам после того, как иск о прекращении уплаты алиментов удовлетворят?

19.07.2012, 23:03

Можно, долги то тем самым не аннулируются.

19.07.2012, 23:05

Может ли суд обязать заплатить долги по алиментам, или это к судебным приставам?

19.07.2012, 23:20