С мужем разведены, имеем общего тяжелобольного ребенка-инвалида.
Можно ли требовать уплаты долга по алиментам после того, как иск о прекращении уплаты алиментов удовлетворят?
Можно, долги то тем самым не аннулируются.
Долг по алиментам лучше взыскивать посредством подачи заявления в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении неплательщика. На многих действует очень отрезвляюще.
Может ли суд обязать заплатить долги по алиментам, или это к судебным приставам?