Как восстановить права на закрытый финансовый холдинг после потери мужа?
После смерти мужа остался вклад в финансовый холдинг который закрылся, и не вошел в наследственную массу. Нужно идти в суд и как то узаконить моё право на этот вклад?
Ваше право на вклад не должно подвергаться сомнению, поскольку согласно ст 1152 гк РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Здравствуйте. Выясните сейчас есть ли правопреемник у этого холдинга, его организационно-правовую форму и наличие открытых дел в арбитражном суде по месту его регистрации, в отношении холдинга и учредителей. Наследство вы приняли, дальше доказывайте свое право на причитавшееся мужу в суде.