Нижний Новгород, 18.03.2021, 12:14

Как оттянуть экспертизу на отцовство в другой области?

Вопрос №18321873 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2021, 12:14
Без моего присутствия назначили экспертизу на отцовство в другой области. Ехать не собираюсь. Не отказываюсь, что я отец, но истца настаивает на экспертизе. Как я могу оттяну дело и не сдавать анализ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой смысл тянуть дело? Если вы отец, то суд это установит в любом случае.

18.03.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

НЕ получится, если есть определение суда, вы обязаны его исполнить.

18.03.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вам нужно в суд подать заявление о признании исковых требований в котором согласится что Вы отец и тогда необходимость в экспертизе отпадёт.

18.03.2021, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Суд признает Вас отцом либо на основании заключения экспертизы, либо в случае Вашего отказа от нее.

Для чего Вам затягивать процесс, если Вы не отказываетесь признавать себя отцом?

18.03.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Антон!

К сожалению, Вы не сможете уклониться от назначенной генетической экспертизы, она не во всех регионах нашей родины проводится. Если Вы будете их игнорировать, эксперт конечно напишет в заключении, что экспертизу произвести не представляется возможным вследствие того, что гражданин такой-то не являлся для проведения экспертизы в экспертное учреждение. Они будут Вам звонить по телефону. Даже если Вы не ответите, результат будет тот же. В общем, уклонение от экспертизы приравнивается к признанию факта отцовства. В этом смысле Вы можете не переживать. И еще, Антон, Вы в принципе то вправе обратиться в суд с ходатайством о признании исковых требований о признании Вашего отцовства ребенка.

18.03.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если просто не явиться какие последствия?

18.03.2021, 12:21

Дело может быть рассмотрено без Вас.

18.03.2021, 12:23

Затянуть, потому что истица намеренно назначила экспертизу за 500 км.

18.03.2021, 12:26

Если не явитесь то экспертиза проведена не будет а Вас признают отцом.

18.03.2021, 12:36