Проблемы со справкой с места учебы - могут ли пересмотреть пенсию по потери кормильца сыну?
Будет ли выполнен перерасчет пенсии по потере кормильца сыну, если в ПФР не могут найти справку с места учебы (колледж, дневное отделение). В январе и феврале 2021 года платили, а в марте-нет. Заказал новую справку сегодня.
Лучший ответ
Здравствуйте. О каком перерасчете пенсии идет речь? Пенсии по потери кормильца, как правило, не подлежат перерасчету. Может вопрос о продлении выплаты пенсии? Тогда для ответа на этот вопрос необходима более подробная информация о том, когда назначена пенсия, когда исполнилось 18 лет, когда представляли справку об учебе и пр.
Ваш ответ мне непонятен.