Закон ФНС с 17.03.21 С какой суммы перечисленной на карту (внучки) будет взиматься 13% в конце года?
А если другому родственнику? И как ФНС будет определять что это внучка?, доказывать собирая справки?
Вам ничего доказывать не надо, это ифнс должен доказывать. 13% платится с дохода, то есть с зарплаты, наследства и т.д. Если внучке деньги переводите или соседу взаймы, переводом даёте деньги, с этого ничего не оплачивается.
Если Вы внучки на карту перечисляете деньги, то 13% с неё вычитать никто не будет.