Вынесет ли судья решение, если не будет присутствовать ответчик, вщыскатель алиментов.
Здравствуйте. Да данное решение как правило выносится в приказном производстве, без вызова сторон. Но если дело рассматривается в исковом производстве это тоже возможно. Уведомите суд о невозможности явки.
Добрый день!
Судья праве вынести решение без присутствия ответчика.
Если ответчик уведомлен надлежащим образом и не просит перенести судебное заседание, то скорее всего вынесет.
Отсутствие какой-либо стороны, извещенной надлежащим образом о дате и времени судебного разбирательства не является препятствием для вынесения решения. На практике судья один раз перенесет судебное заседание, на втором вынесет решение.
Если вы хотите "сохранить лицо" не являясь в судебный процесс вы вправе предварительно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.