Возможно ли принятие ходатайства об отсутствии ответчика на суде и рассмотрение дела в его отсутствие?
может поступить и так, и так. если это один раз, то может перенесет, а если чаще, то без вас рассмотрит
Сначало может отложить, если будите делать так постоянно и ссылаться на работу может рассмотреть в Ваше отсутствие. А вообще в соответствии с Трудовым кодексом Работадатель обязан отпускать Работника по судебным извещениям и это является уважительной причиной
На усмотрение судьи. Может и не удовлетворить ходатайство. Занятость на работе не является для суда уважительной причиной. Работодатель обязан отпустить работника для участия в судебном процессе. Если это исключительный случай, то можете предоставить суду также ходатайство от работодателя.