Симферополь, 18.03.2021, 14:56

Вопрос по социальному контракту. Я подаю на соц. контракт. Может ли сестра мужа тоже подать на него если она прописана с нами?

Вопрос №18322448 из г. Симферополь
опубликован 18.03.2021, 14:56
Вопрос по социальному контракту. Я подаю на соц. контракт. Может ли сестра мужа тоже подать на него если она прописана с нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для получения социального контракта одним из требований является признание малоимущим/ими.

В состав малоимущей семьи входят граждане, связанные родством. К таким лицам относятся муж с женой, живущие вместе и ведущие общее хозяйство, их родители, дети, опекуны, братья, сёстры и т. д. Полный список лиц указан в Федеральном законе № 44 от 05.04.2003 г. Ключевое слово, совместно проживающие и ведущие общее хозяйство...

Подробнее. Оставляю ссылку ivo.garant.ru

С уважением!

Если была полезна, оставьте отзыв.

18.03.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть если мы с ней прописаны она не имеет право на соц. контракт? На гсп мы ж отдельно подаём.

18.03.2021, 15:32

Антонина, проживающие и зарегистрированные - это разные вещи. Ваша сестра может фактически проживать в другом месте, а быть зарегистрирована у вас, но при этом она не проживает с вами и не ведет общее хозяйство.

18.03.2021, 15:36

То есть ей надо предоставить документ что она проживает в другом месте. А где его взять этот документ, она не снимает жильё. У депутата местного надо взять?

18.03.2021, 15:40

Ответила вам в личном чате.

18.03.2021, 15:47