Ставрополь, 18.03.2021, 15:33

Отсутствие земельного участка под гаражом - почему решение суда не может быть выполнено?

Вопрос №18322558 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2021, 15:33
Решение суда о признании собственности и постановке на кадастровый учет гаража не выполняется по причине отсутствия земельного участка под гаражом. Правомерно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так на чем же стоит гараж? )))

18.03.2021, 15:35

Гараж стоит на муниципальной земле.

18.03.2021, 15:39

Выкупите землю у города, или заключите договор об аренде бессрочной, в противном случае просто продайте.

Земельные участки, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации, могут быть переданы безвозмездно в муниципальную собственность в целях их предоставления отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в соответствии с подпунктами 6 и 7 статьи 39.5 настоящего Кодекса.

18.03.2021, 15:46