Владивосток, 18.03.2021, 16:02

Проблемы с микрозаймом - действительны ли сделки по старому паспорту и может ли это быть расценено как мошенничество?

Вопрос №18322660 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2021, 16:02
Брал микрозайм на 12 тыс, отдать не было возможности, накапало не мало процентов, сейчас понял, что займ мне выпадали по старому паспорту, я менял паспортом в связи с 20-летием. Такая сделка по старому паспорту вообще является действительной? Но в договоре у них указано: п. 3.1.5 договора публичной оферты "Вам нужно незамедлительно представлять Займодавцу достоверную и точную информацию об изменении своего имени, фамилии, адреса своего места жительства, паспортных данных и номера сотового телефона". Могут ли они мои действия расценить как мошеннические, ведь я вовремя не указал новые данные паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Тут нет состава мошенничества.

18.03.2021, 16:04

А по поводу действительности сделки по старому паспорту что скажете?

18.03.2021, 16:07

Договор заключали до замены паспорта?

18.03.2021, 16:10

Договор заключен примерно через месяц, после получения нового паспорта.

18.03.2021, 16:11