Запрет на использование звуковоспроизводящей аппаратуры в Северске?
Закон о тишине в Северске в 2021 году
Обновлено: 01.03.2021
Воздействие шума не должно оказывать негативного влияния на человека. Показатели допустимого воздействия шума предусмотрены федеральным законодательством и санитарными нормами. За нарушение закона о тишине применяется административная ответственность по нормативным актам субъектов РФ.
Закон о тишине в Северске в 2021 году
Время запрета:
С 23:00 до 07:00
Штраф для граждан (руб.):
от 1000 до 1500
Постановление:
Кодекс Томской области об административных правонарушениях от 26.12.2008 № 295-ОЗ
Ссылка:
В Северске (Томская область) запрещено шуметь с 23:00 до 7:00 часов утра с понедельника по пятницу, с 23:00 до 9:00 часов утра в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни. Так же в многоквартирных домах запрещено нарушать тишину с 13:00 до 15:00 ежедневно.
Согласно закону "О тишине" громко слушать музыку и производить громкие шумы (> 40 дБ) запрещено с 23:00 до 7:00.