Банк заблокировал карту Сбербанка из-за подозрения на нарушение положений ФЗ 115 - что делать, если на счете есть денежные средства?
Банковская карта Сбербанка заблокирована банком по подозрению в нарушении положений ФЗ 115, что связано с несколькими крупными переводами средств за рубеж. Выдано уведомление о необходимости предоставления банку сведений о происхождении денежных средств. При этом, на счете карты имеются ден. средства в размере 60 т.р. Имеет ли право банк отказать в выдаче этих средств? На каких основаниях владелец карты может обратившись в офис банка их получить?
Вы должны предоставить документы по переводам. Вам обязаны выдать деньги или перевести их на счет другого банка.
Банку предоставлены выписки 2 НДФЛ, которые не подтверждают в полном объеме происхождение ден. средств. Будет ли это основанием для отказа банка выдать или перевести деньги?