LSN Messenger
Москва, 18.03.2021, 17:17

Как решить проблему отказа продавцов продавать товары без маски и требования купить её?

Вопрос №18322954 из г. Москва
опубликован 18.03.2021, 17:17
Мне не продают товары первой необходимости без маски, детское питание. И заставляют её купить. Что я могу сделать в этой ситуации и обязан ли я её покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не обязаны ее покупать. Можете, например, сшить ее.

Но должны быть в маске.

Отказывают в продаже законно.

18.03.2021, 19:36

Добрый день!

Вы обязаны находиться в маске в общественных местах. Но заставлять ее купить Вас не имеют право.

18.03.2021, 17:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы обязаны быть в маске, таковы правила. Иначе вправе отказать Вам в обслуживании.

18.03.2021, 18:11

Могу ли я купить товар без маски, и на какие законы и постановления я могу ссылаться, если могу приобрести товар без маски.

18.03.2021, 17:21

К сожалению нету таких законов и постановлений, которые позволили бы Вам нарушить указ мэра г. Москвы № 55-УМ от 07.05.2020 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ»9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.

18.03.2021, 17:22

Нет таких законов и постановлений.

В настоящее время не можете.

18.03.2021, 19:37