Мама, пенсионерка, заключила договор на стоматологические услуги на себя. Применят ли сыну налоговый вычет по этому договору?
Сын не имеет права на подачу вычета. Кто оформил договор, тот и подаёт, пенсионер такого права не имеет.
А как получаю налоговые вычеты за лечение детей и родителей?
Здравствуйте! Сын может оформить вычет за лечение мамы-пенсионерки.
Для этого в справке из лечебного учреждения налогоплательщиком указывается сын, и прописывается, что оплатил лечение мамы - ФИО мамы.
Договор с учреждением на маму заключается.
Для подачи документов на вычет потребуются:
Справка
Договор
Лицензия медучреждения
Свидетельство о рождении для подтверждения родства.