Астрахань, 18.03.2021, 18:37

Принудительная внесение несовершеннолетнего ребенка в приватизацию квартиры - законность действий властей.

Вопрос №18323201 из г. Астрахань
опубликован 18.03.2021, 18:37
Я как сирота, занимаюсь приватизацией квартиры. Прописан в ней только я. Меня заставляют внести в приватизацию моего несовершеннолетнего ребёнка. В договоре ребёнок не указывался, никогда в этой квартире не проживал. Правомерено ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Дирекция, что готовит документы к приватизации, говорит на основании того что ребёнок есть. Я правильно понимаю, что через органы опеки можно получить разрешение не включать ребёнка в приватизацию? Я думал есть какой то закон в котором указано, что я обязан включить в приватизацию ребёнка, хотя он там не прописан. Подскажите пожалуйста, а перед кем отчитывается эта дирекция, что домами управляет? К кому обращаться, если обжаловать..

18.03.2021, 19:13

Добрый вечер! А место жительства ребенка где? где он прописан?

18.03.2021, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

18.03.2021, 19:26

Ребёнок прописан в социальном жилье бабушки, вместе с мамой. Проживаем мы в городе на съёмной квартире. А квартира как сироте находится в селе. Мы там ни дня не жили. Ребёнок там никогда не был прописан и далее в договор социального найма не вносился.

18.03.2021, 18:58

Тогда проблем быть не должно с приватизацией, обжалуйте отказ, если вам отказали, пусть обоснуют почему ребенка необходимо внести в договор.

18.03.2021, 19:04

Спасибо за ответ. Дирекция, что готовит документы к приватизации, говорит на основании того что ребёнок есть. Я правильно понимаю, что через органы опеки можно получить разрешение не включать ребёнка в приватизацию? Я думал есть какой то закон в котором указано, что я обязан включить в приватизацию ребёнка, хотя он там не прописан. Подскажите пожалуйста, а перед кем отчитывается эта дирекция, что домами управляет? К кому обращаться, если обжаловать..

18.03.2021, 19:13