Принудительная внесение несовершеннолетнего ребенка в приватизацию квартиры - законность действий властей.
Спасибо за ответ. Дирекция, что готовит документы к приватизации, говорит на основании того что ребёнок есть. Я правильно понимаю, что через органы опеки можно получить разрешение не включать ребёнка в приватизацию? Я думал есть какой то закон в котором указано, что я обязан включить в приватизацию ребёнка, хотя он там не прописан. Подскажите пожалуйста, а перед кем отчитывается эта дирекция, что домами управляет? К кому обращаться, если обжаловать..
Добрый вечер! А место жительства ребенка где? где он прописан?
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1
Ребёнок прописан в социальном жилье бабушки, вместе с мамой. Проживаем мы в городе на съёмной квартире. А квартира как сироте находится в селе. Мы там ни дня не жили. Ребёнок там никогда не был прописан и далее в договор социального найма не вносился.
Тогда проблем быть не должно с приватизацией, обжалуйте отказ, если вам отказали, пусть обоснуют почему ребенка необходимо внести в договор.