Как отозвать написанное заявление на перевод на другую должность?
Ответ на вопрос зависит от того, на каком этапе оформления перевода сотрудник решил остаться работать на прежней должности. Перевод на другую постоянную работу допускается только с письменного согласия на то сотрудника. Для того чтобы перевести сотрудника на другую должность, с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, а также издается приказ по форме № Т-5 или по самостоятельно разработанной форме. Такой порядок установлен статьей 72, частью 1 статьи 72.1 Трудового кодекса, указаниями, которые утверждены постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1. Если соглашение и приказ еще не оформляли, перевод не состоялся. Тогда сотрудник остается работать на прежней должности. Если соглашение и приказ оформили, перевод фактически состоялся. Для того чтобы вернуть сотрудника на прежнюю должность, вновь проводится процедура перевода.