Соседский кошмар - как бороться с громкой музыкой и мстительным поведением
Сосед сверху практически каждый день по утрам начиная с 8:00 очень громко слушает музыку, также через день кидает тяжелые предметы, видимо, штанги и гантели себе на пол. Тоже по утрам. Разговоры и просьбы заниматься этими делами хотя бы после 10:30 ни к чему не привели. В итоге вызвал полицию, они его настойчиво просили сделать музыку тише, но их просьбы были проигнорированы. Они мне помогли составить заявление, обошли соседей и получили несколько подписей. После этого сосед начал мстить. Теперь каждый день ровно в 7 утра он носится по всей квартире и бьёт молотком или гирей себе в пол. Какой есть выход из этой ситуации?
Добрый вечер, Максим.
Зафиксируйте факт административного правонарушения (шум, превышающий норму), которое мешает соблюдению покоя граждан и тишины, после чего снова вызывайте полицию и требуйте от них составить протокол на вашего неблагополучного соседа.
Я думаю, что административное наказание в виде штрафа на сумму несколько тысяч рублей успокоит его хотя бы на время.