Волгоград, 18.03.2021, 21:25

Что делать, если нетрудоспособный заемщик не оформил страховку на автомобиль?

Вопрос №18323631 из г. Волгоград
опубликован 18.03.2021, 21:25
Мой знакомый год назад взял автомобиль в кредит, от страховки отказался. Сейчас у него обнаружили неизлечимое заболевание и он нетрудоспособен. Родственников, кроме сына нет. Есть неофициальная жена. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит все равно придётся оплачивать, поскольку застрахован не был. Но можно попробовать обратиться в банк с просьбой реструктуризации долга (увеличить срок, уменьшив платежи или понижение % и пр).

18.03.2021, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А кто будет выплачивать, если он умрет?

18.03.2021, 21:29

Наследники, вступившие в наследство, будь платить долги.

18.03.2021, 21:34