Планируемый отпуск - возможно ли оформление паспорта после 14-летия ребенка?
Ребенку исполняется 14 лет 17 июня, мы планируем уехать на юг 27 июня до 1 августа, будет ли наложен сли мы подадим документы на оформление паспорта в августе,
Добрый вечер, Виктория
Согласно Постановлению Правительства от 8 июля 1997 года №828 граждане, достигшие четырнадцатилетнего возраста, обязаны получить паспорт.
Подать заявление на изготовление данного документа Вам необходимо в течение 30-и суток с момента достижения четырнадцатилетия.
Попытайтесь уточнить в МФЦ им ФМС о возможности получения паспорта после Вашего приезда. Данная практика существует, а потому не переживайте.