Сколько времени дается на подачу смены паспорта ребенку перед вылетом?
Ребенку исполняется 14 лет 28 июня, сейчас мы хотим забронировать авиабилеты на август. Получается что на момент вылета у неё сменится официальный документ. Сколько времени дается по закону на подачу смены паспорта, чтобы не переоформлять билеты, потому что сейчас у них эта услуга действует, но гарантии они не дают что такое будет возможно в августе.
Здравствуйте Светлана!
Подавайте документы 29 июня. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства.