Получил СМС от налоговой о задолженности по земельному налогу за 2014 г. - каковы мои права и обязанности?
Мне пришла СМС налоговой на телефон задолженность по земельному налогу за 2014 г. Попадает ли эта задолженность под налоговую амнистию, или налоговая вправе взыскать с меня этот налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, под условия налоговой амнистии задолженность за налоговый период 2014 года не подпадает, так как по состоянию на 01.01.2015 года не являлась недоимкой согласно статье 11 Налогового кодекса. В отношении сроков взыскания задолженности, нужно изучать все документы, чтобы квалифицированно ответить на вопрос.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))