Возможность взыскания задолженности по налогам и пени после продажи имущества - истекла ли давность и возможность прощения
Добрый день! У меня задолженность по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, сформировалась в 2011-2014 г, в октября 2014 г. дом и участок продала. Налог через суд не взыскали. Могут ли взыскать его сейчас, или уже прошла давность, и его простят? А пеня? Могут ли ее взыскать? Если да, то как заплатить пеню, не платя налога?
Лучший ответ
Добрый вам вечер.
Уважаемая Марина, в данном случае, судя по всему, истекли сроки исковой давности. Надо более подробно изучить ситуацию. Думаю что сейчас взыскивать, что-то с Вас уже невозможно.
Спасибо за полезный совет!