Сбербанк готов подать в мировой суд из-за просрочки по кредитной карте - что говорит сотрудник банка?

Сбербанк хочет подать в мировой суд из-за просрочки по кредитной карте. Сотрудник банка уверяет, что в суд будет представлен график ежемесячных платежей, по которому я должна буду выплачивать задолженность. Никаких приставов и арестов моих счетов в других банках не будет. Соответствует ли это правде?
Лучший ответ

Нет, суд взыскивает всю сумму сразу. Почему по графику то?

Если так хочет истец, то такое возможно.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, Ирина! Данный график платежей может быть утвержден мировым соглашением между Вами и Сбербанком. По нему Вы будете производить платежи в установленные графиком даты, однако в случае если обязательства не будут исполняться, Сбербанк сможет обратиться в суд за исполнительным документом, и в этом случае арест счетов может быть.

Спасибо за оперативный и понятный ответ!

Ирина, по судебному акту с Вас могут взыскать и со счетов в других банках, также возможно обращение к судебным приставам. Честно говоря, не понимаю, зачем представителю банка "успокаивать" Вас...

Спасибо за объяснение!