Владимир, 19.03.2021, 03:19

Машина, отданная на ремонт, оказалась полностью неисправной - опыт частного ремонтника

Вопрос №18324072 из г. Владимир
опубликован 19.03.2021, 03:19
В прошлом году, в апреле, отдали машину в ремонт, частному лицу, машину не сделал, и сейчас она полностью неисправная, в сервис своим ходом приезала, сейчас просто стоит в гаражах. Год нам не отдавал документы, забрали 8 го марта, этого года, трубки перестал от нас брать. Написала заявление в полицию. Но этот "ремонтник" говорит что тоже на мужа напишет заявление на вымогательство и угрозы, хотя сам предлагал написать нотариальную расписку на определенную сумму, и платить нам за ущерб в течении года, и во время тел разговора муж с ним разговаривал на повышенных тонах, но посчитал это угрозами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в полицию заявление.

19.03.2021, 03:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мы уже написали на него заявление, он теперь сам говорит, что напишет на мужа за вымогательство (хотя муж лишь сказал, что раз не хочешь делать сам, помогай деньгами, и он нам расписку предложил написать с рассрочкой на год 50000) и за якобы угрозы, хотя муж просто грубо с ним разговаривал, тк год мы не могли ни документы, ни машину забрать.

19.03.2021, 03:34

Не будет тут вымогательства.

19.03.2021, 03:41

А за якобы угрозы, хотя муж просто на эмоциях сказал, по телефону, что "надо бы тебя в багажнике прокатить", потом они общались на мирной ноте, но стоило мне обратиться в полицию, так он сразу зацепился, то что в том году ему якобы угрожали, хотя не было этого, просто из за его вранья, просто сдали нервы, трубки мог по несколько недель не брать.

19.03.2021, 03:50

Вот так и объясняйте. И гражданский иск заявите-моральный вред взыскивайте.

19.03.2021, 04:06

Написал, что сам хочет 20 го марта написать на мужа заявление по 163 укрф

119 укрф

128.1 укрф

151 гр.

19.03.2021, 04:51

Пусть пишет. В данном случае нет составов преступлений.

19.03.2021, 05:41

Юридические услуги в Владимир