Как оформить алименты, если отец ребёнка не признаёт отцовство - история матери одинокой.
Я хочу подать на алименты, в строке отец у моего ребёнка прочерк, т. К я евляюсь матерью одинокой, отец отцовство не признает, ребёнку 14 лет почему раньше не подала была молодая т. к родила ребёнка в 17 лет и у меня была возможность поднять на ноги её самой, а сейчас ей скоро учится и у неё запросы стали больше, как и что мне делать чтоб оформить алименты?
Лучший ответ
Прежде всего необходимо доказать факт отцовства, Алена. В Вашем случае - в судебном порядке, раз отец ребенка не признает.
Куда обращаться?
Здравствуйте.
До 18-летия только алименты назначают. Но Вам для начала необходимо в судебном порядке устанавливать факт отцовства.