Предупреждение от следователя - как защитить свои данные от мошенников сбербанка?
Это и есть мошенники, не ведитесь.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте! Это вам мошенники звонят, распространённая схема. Не надо ничего делать.
Стандартная мошенническая схема. Главное никому никакие деньги не переводите и не давайте свои данные и данные карт и тем более коды смс от банка.
Ирина!
Это те же мошенники по давно апробированной схеме, называемой на жаргоне "поймать лоха на понт". Никто никогда никому из Следственного комитета не звонят, а приглашают повесткой.
Дальнейшую схему Вашего развода на деньги я могу расписать в деталях.
Не реагируйте на эти звонки, а еще лучше занесите их в черный список.