Как защитить свои данные от мошенников, представляющихся майорами юстиции?
Мне поступил звонок на мобильный телефон якобы от майора юстиции Евтеевой Татьяны Михайловны о том, что данные моего паспорта поступили мошенникам и на мои данные паспорта могут оформить кредит. Как мне защититься от мошенников?
Лучший ответ
Сами напишите заявление в полицию, что с такого-то номера звонили и представились майором юстиции такой-то. Сами по себе паспортные данные, даже если они кому-то попали, а они есть в огромном количестве организаций (банки, жилищные органы и пр.), не дают возможности кредит оформить, потому что договор как минимум сделка двусторонняя. Но подстрахуйтесь.
Благодарю Вас!
Роза, это мошенники! Не верьте.
Благодарю за потраченное время!