Стерлитамак, 19.03.2021, 09:52

Не могу дозвониться, а писать много чтобы объяснить всю ситуацию с квартирой.

Вопрос №18324463 из г. Уфа
опубликован 19.03.2021, 09:52
Не могу дозвониться, а писать много чтобы объяснить всю ситуацию с квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой и никто не знает кому принадлежит номер и кто по нему ответит!

И поэтому если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

19.03.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Звонить надо конкретно выбранному юристу по телефону, указанному в его профиле. Но телефонная консультация платная. Стоимость можно узнать у юриста через личные сообщения.

19.03.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если нужна подробная консультация, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

Бесплатные краткие ответы можно получить, если оставите вопрос в данном разделе сайта.

19.03.2021, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира правотизирована 2 х комнатная. После смерти мама 1/2 общей долевой собственности завещала брату, он там не жил 20 лет. Я там проживала с детьми и у нас на троих по 1/6 также Общая долевая собственноость в итоге с детьми и я вместе также 1/2. И это наше единственное жильё и прописаны тоже там с детьми. Брат занимается самоуправством выкинул все мои личные вещи и заявил мол это его квартира и он там будет жить один 😱. Как мне в судебном порядке определить комнату чтобы там на законных основаниях поставить замок. Комнаты изолированы друг от друга.

19.03.2021, 10:10

Подаете иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. К иску вы прикладываете все документы, которые подтверждают ваши доводы (выписку из ЕГРН, обращения в полицию (самоуправство) , госпошлина за одно требование неимущественное равна 300 рублей.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

19.03.2021, 10:13

Здравствуйте.

Если брат не имеет доли в данной квартире, то Вы можете его не пускать, поменять замки, в судебном порядке его выселить.

Если есть доля, то в суде необходимо определять порядок пользования.

19.03.2021, 10:21