LSN Messenger
Белгород, 19.03.2021, 09:57

Банк присуждает долг более 100% - правомерно ли это и как защититься?

Вопрос №18324602 из г. Белгород
опубликован 19.03.2021, 09:57
Имеет ли право банк по закону присудить долг более 100%? если взял сумму 40000 рублей. 2 года платила исправно, но сумма долга не изменилась. По судебному приказу присудили 85248,89 т. рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Людмила! Необходимо отменить данный судебный приказ (в течение 10 дней с даты его получения).

19.03.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ!!!

Приказ можно отменить, если не пропущен срок, когда его получили?

19.03.2021, 10:00

Банк не присуддпет, присуждает суд. Судебный приказ можно отменить.

19.03.2021, 10:03

Судебный приказ можно отменить.

19.03.2021, 10:08

Здравствуйте.

Судебный приказ выносится безусловно, по сумме, заявленной взыскателем. Если не согласны, отменяйте его, подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

19.03.2021, 10:10

Отменяйте судебный приказ, у Вас 10 дней со дня его получения, для представления на него в суд своих возражений.

19.03.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ!

Просто отменить приказ и все

Обращайтесь.

20.03.2021, 15:56

Пришло постановление по почте от пристава об исполнительном производстве. Но с зарплаты уже сняли около 15000 рублей. Я знаю, что приказ можно отменить? Но имеет ли право банк завышать требования в суде более 100%? вот в чем вопрос?

19.03.2021, 10:07

Проценты и неустойки начисляются в соответствии с условиями договора. В исковом производстве у Вас будет возможность возражать против этой суммы и просить суд ее снизить.

19.03.2021, 10:11

Судебный приказ выносится судом без вызова сторон на основании представленных взыскателем письменных доказательств, подавайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если Вы ранее его не получали и узнали о последнем только что.

Вы меняли место жительства?

Банк предъявляет требования исходя из условий заключенного с Вами договора.

19.03.2021, 10:23