Как получить справку о пропуске детского сада в связи с выходными днями?
Ребенок не посещает детский сад со среды, сегодня пятница и нам сказали нужна справка, без справки не примем. Но мы пропустили всего 3 дня а они говорят что с выходными пять получается но ведь выходные вообще по сан Пинк не считаются.
Здравствуйте, в новом СанПиН СП 2.4.3648–20, действующем с 01.01.2021 отменили правило 5 дней.
По разъяснениям Роспотребнадзора, что количество дней пропуска без справки школы и детские сады могут устанавливать самостоятельно, но это требование должно быть зафиксировано в документах учреждения.
Можно написать в Роспотребнадзор Вашего региона для получения разъяснений конкретно по Вашему региону.