Право на чернобыльский отпуск при проживании на территории с льготным статусом и работе в другом регионе

Вопрос №18324714 из г. Тула
опубликован 19.03.2021, 10:38
Имею ли я право на чернобыльский отпуск, если с 1986 года прописана и проживаю на территории с льготно-экономическим статусом, а работаю в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеете такое право. 7 дней по своему выбору в любое время.

19.03.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Пожалуйста, на какой закон опираться?

19.03.2021, 10:46

Статья 19 Закона 1244-1. Но оплачивать такой отпуск будет соцзащита.

19.03.2021, 11:17

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034