Возможна ли досрочная пенсия для жителя чернобыльской зоны с льготным статусом?
Мне 33 года. Я проживаю в чернобыльской зоне с льготно-экономическим статусом с 2017 года. Имею ли я право на досрочныеюй выход на пенсию в 52 года, если продолжу проживать на данной территории?
Лучший ответ
Ознакомитесь со ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 " О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".