Обнинск, 19.03.2021, 10:45

Опоздали с подачей заявления - должник нашей организации банкротится и назначено заседание по исполнительному производству

Вопрос №18324738 из г. Обнинск
опубликован 19.03.2021, 10:45
Приставами было возбуждено и.п. в отношении должника (юр.л.) нашей организации. Позвонив приставам мы узнали. Что должник банкротится. Арбитражным судом вынесено постановление о возбуждении исп. произв. 16.02.2021 г. заседание назначено на 05.04.2021 подскажите пожалуйста. Мы опоздали с подачей заявления о вкл в реестр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на включение в реестр кредиторов на стадии наблюдения подают в течение 30 дней с момента публикации о банкротстве. Этот срок нельзя продлить. Но если компания не успела подать документы о внесении в реестр, у нее есть шанс сделать это на следующем этапе.

19.03.2021, 11:31

Может быть и опоздали. Все зависит от того какая стадия банкротства у должника, когда она начата и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

19.03.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Напишите ИНН должника.

19.03.2021, 19:05

Инн должника 4028003270

22.03.2021, 11:53

Здравствуйте.

Боюсь что да, вы опоздали

bankrot.fedresurs.ru

Но это не значит, что ничего делать не нужно. Обратитесь в суд, приложите копию постановления судебного пристава исполнителя об окончании ИП и попросите суд восстановить вам срок для включения в реестр кредиторов. Хоть этот срок и пресекательный (у вас он истек в конце февраля), суд может в исключительных случаях его восстановить. Но тут нужно очень грамотно обосновать причину его пропуска.

Это юридическая работа и она платная. Но можете написать и сами. Фабулу в принципе я вам привел.

22.03.2021, 16:56