Может ли исполнительный лист по кредиту попасть к приставам, если должник прописан в другой области?
Да, исполнительный лист взыскатель будет направлять по адресу вашей регистрации в территориальный отдел приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.
Да, исполнительный лист будет направлен по адресу вашей регистрации.