Абакан, 19.03.2021, 13:06

Отказ страховки при смерти отца - как вернуть вложения и добиться справедливости?

Вопрос №18325111 из г. Абакан
опубликован 19.03.2021, 13:06
У отца был кредит -- автострахование "совкомбанк". Отец скоропостижно скончался Я, сын, обратился в банк. Затребовали документы: справку о смерти, копию свидетельства о смерти, выписку с медкарты. Через 3 месяца, прилетает СМС от банка: страховой случай не подтвердился. Из 5-ти лет кредита осталось 12 месяцев. Как добиться справедливости. Или хотя бы вернуть страховые вложения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос без " воды" нужно смотреть договор страхования, либо зачем фантазировать.

19.03.2021, 13:32

Вам лучше обратиться к юристу непосредственно с документами для ознакомления.

19.03.2021, 13:08

Юрий, страховые взносы вы не вернёте. Это точно.

Но можно признать случай страховым. Для этого нужно обращаться в суд.

Вы в права наследования вступили?

Нужно видеть страховой полис или договор и знать причину смерти.

От каких рисков был застрахован ваш отец?

19.03.2021, 13:10

Добрый день. Для ответа на вопрос, нужно знакомиться с правилами страхования, со страховым полисом, с отказом. И произведя анализ понимать, наступил ли страховой случай и возможно ли обжаловать это отказ в суде.

19.03.2021, 13:10

В права наследования еще не вступил. Обратился в своем городе к 2-м юристам. Не взялись за дело. Страхование жизни.

19.03.2021, 13:22

Чтобы ответить на Ваш вопрос без " воды" нужно смотреть договор страхования, либо зачем фантазировать.

19.03.2021, 13:31

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

19.03.2021, 13:45

На данном сайте много юристов и с вашего города

выберете и обратитесь но только с документами

поможем.

19.03.2021, 16:14