Отказ страховки при смерти отца - как вернуть вложения и добиться справедливости?
Чтобы ответить на Ваш вопрос без " воды" нужно смотреть договор страхования, либо зачем фантазировать.
Вам лучше обратиться к юристу непосредственно с документами для ознакомления.
Юрий, страховые взносы вы не вернёте. Это точно.
Но можно признать случай страховым. Для этого нужно обращаться в суд.
Вы в права наследования вступили?
Нужно видеть страховой полис или договор и знать причину смерти.
От каких рисков был застрахован ваш отец?
Добрый день. Для ответа на вопрос, нужно знакомиться с правилами страхования, со страховым полисом, с отказом. И произведя анализ понимать, наступил ли страховой случай и возможно ли обжаловать это отказ в суде.
В права наследования еще не вступил. Обратился в своем городе к 2-м юристам. Не взялись за дело. Страхование жизни.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
На данном сайте много юристов и с вашего города
выберете и обратитесь но только с документами
поможем.